Ян-Норвашские школьники - призеры районнного фестиваля инсценировок басен на чувашском языке

В  целях сохранения и развития родных языков, поддержки творческого потенциала талантливых детей, 5 апреля  отделом образования проведен районный фестиваль инсценировок басен на чувашском языке, посвященный Международному году языков коренных народов и Году театра в Российской Федерации. Учащиеся показали инсценировки басен из произведений чувашской литературы.

Участники фестиваля продемонстрировали уровень владения языком, творческий подход и оригинальность исполнения, исполнительское мастерство и артистизм, сценическую культуру поведения.

Необходимо отметить тщательную подготовку учителей чувашского языка и литературы к районному конкурсу. Подготовлены красочные декорации, подобраны необходимые костюмы, соответствующие содержанию басен.

Третье место присуждено учащимся Ян-Норвашской школы (руководитель – Г.Ф. Степанова).