В школе прошла неделя английского языка

В нашей школе есть хорошая традиция – проводить предметные недели. Таким образом, согласно традиции и в соответствии с заранее утвержденным на заседании ШМО планом, с планом работы школы на 2018-2019 учебный в МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ» прошла Неделя английского языка. Проводилась она с целью повышения мотивации к изучению английского языка, развития у учащихся творческих и коммуникативных способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к английскому языку, расширения кругозора учащихся.

Программа предметной Недели состояла из различных игровых и конкурсных мероприятий. Так, во 2 классе прошла инсценировка сценки «Английский день рождения», в 3 классе – открытый урок по теме «Мой режим дня», в 4 классе – викторина на тему «Погода. Времена года». Урок – путешествие «Добро пожаловать в Лондон» состоялся в 6 классе, игра «Знатоки английского языка» - между 7-8 классами. В 5 классе был проведен открытый урок «Правила дорожного движения». В 9 классе состоялся брейн-ринг «Россия, США, Великобритания», а в 10 классе конкурс рассказов «Моя любимая фотография». Также во всех классах был проведен конкурс «Образцовая тетрадь».

Неделя прошла увлекательно и интересно. Конкурсы отличались большим количеством информации познавательного характера. Все проведенные мероприятия можно оценить как способствующие обогащению жизненного опыта школьников и воспитывающие эстетические и нравственные чувства.

Проведение подобных мероприятий позволяет обеспечить довольно высокий уровень усвоения реалий, национально-специфической информации, развитие социально-культурной компетенции учащихся, повысить мотивацию к изучению иностранных языков, развивать творческие способности учащихся.

Хочется отметить, что «Неделя английского языка» становится не только праздником знаний учащихся, убедительной демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения.