Классный руководитель 8 класса представляет честь школы на муниципальном конкурсе "Самый классный классный - 2019"

В целях выявления поддержки и поощрения творчески работающих  классных руководителей сегодня в Янтиковском районе стартовал муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2019 года "Самый классный классный".

В этом году в конкурсе принимают участие 8 педагогов из 8 общеобразовательных организаций района. Ян-Норвашскую школу представляет классный руководитель 8 класса Степанова Лариса Григорьевна.

Первый конкурсный день прошел на базе информационно-аналитического центра отдела образования. Конкурсанты представили «Методический семинар». Эксперты, входящие в состав жюри конкурса, изучили и оценили программы работы классных руководителей с коллективом класса. В первую очередь экспертов интересовало, насколько конкретны и реально осуществимы цели и задачи программы, какие способы использует классный руководитель, чтобы добиться результата, в чем особенности программы, ее новизна и др.

Завтра на базе МБОУ "Янтиковская СОШ" продолжатся конкурсные мероприятия. «Я – классный руководитель» пройдет в форме самопрезентации, в течение 10 минут участники конкурса с группой поддержки будут представлять себя и свою работу. В конкурсе «Разговор с учащимися» конкурсанты будут обсуждать с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации.

Пожелаем удачи Ларисе Григорьевне!