Победители и призеры районного фестиваля фестиваля «Искорка дружбы»

В целях повышения у учащихся интереса к изучению чувашского языка и литературы, культуры родного края, выявления одаренных школьников в области языкознания, 28 февраля 2019 года проведен районный фестиваль национальной культуры «Искорка дружбы». В рамках фестиваля проведены 4 конкурса: «Художественное слово», «Звучи, чувашская песня», «Чувашский танец», «Чувашское национальное блюдо». На конкурс «Художественное слово» учащиеся 1 - 4 классов выразительно читали чувашские народные сказки или отрывки из произведения чувашской художественной литературы, на конкурсах «Звучи, чувашская песня» и «Чувашский танец» исполняли песни и танцы на чувашском языке, на конкурсе «Чувашское национальное блюдо» защищали проект «Чăваш апачӗ».

Наши учащиеся также активно приняли участие. Поздравляем наших учеников и педагогов:Лазареву А.А., Ярмулину Д.Н., Кузьмину Г.И., Моисееву Г.И.

Конкурс «Художественное слово»:

Сергеева Милена

МБОУ «Ян-Норвашская СОШ»

Конкурс «Звучи, чувашская песня»:

Трио

МБОУ «Ян-Норвашская СОШ»

Конкурс «Чувашское национальное блюдо»:

Сергеева Милена