Ян-Норвашские школьники - победители республиканского театрализованного конкурса «В мире басен Крылова»

Республиканский театрализованный конкурс «В мире басен Крылова» для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики (далее – Конкурс) был посвящен году Театра в Российской Федерации и 250-летию со дня рождения великого русского баснописца и поэта Ивана Андреевича Крылова.

Целью Конкурса являлось популяризация культурного наследия России, выраженного в произведениях великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

В Конкурсе было представлено около 90 работ и приняло участие около 450 учащихся Чувашской Республики.

Дипломы победителям и призерам Конкурса будут выдаваться с 26 марта 2019 года.

По итогам Конкурса жюри постановило присудить 1 место – обучающимся МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» Янтиковского района, наименование басни «Кукушка и Петух», руководитель – Лазарева А.А.