Спартакиада народных игр

Прошла традиционная районная спартакиада народных игр, которая  проводится в Янтиковском районе в 16-ый раз. Зимой  можно кататься на коньках, лыжах, на санках – только небольшая часть зимних забав.  Все эти игры включены в программу спартакиады. Народные игры прививают интерес к спорту, развивают ловкость, находчивость, меткость, умение соотносить свои действия с действиями других, ориентироваться в обстановке и быстро принимать нужные решения, воспитывают интерес и уважение к традициям и обычаям своего народа. Спартакиада – хорошее средство поднятия тона жизни коллектива, сплочения мальчиков и девочек, старших и младших, ребят и взрослых.  Из Яншихово-Норвашской школы приняли участие учащиеся 6 класса: Петрова О., Пурш О., Софронов И., учащиеся 7 класса: Иванов Д., Иванова Л., Владимирова Ю., Михайдов Д., Васильев Антон.

Михайлов Д. смог занять 1 место в соревновании "Петушиный бой". Народные игры традиционно проводятся в нашей школе во время месячника оборонно-массовой и спортивной работы.