Ян-Норвашская школьница - призер республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество".

С целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся посредством туристско-краеведческой исследовательской работы, позволяющей обучающимся ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры во взаимосвязи с историей и культурой страны, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики ежегодно проводит республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". Всего на конкурс поступило 37 исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

По итогам конкурса работа ученицы Ян-Норвашской школы Лазаревой А. "Еще не заметен след" (руководитель Майраслова Н.П.) заняла 3 место в номинации "Военная история. Поиск". В дальнейшем работа будет отправлена на финальный этап.

Поздравляем с достойным результатом, желаем дальнейших успехов!