Учитель информатики Ян-Норвашской школы - призер районного методического фестиваля "Открытый урок"

В целях повышения научно – методического уровня преподавания уроков математики и информатики, распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий, 07 февраля в Турмышской школе состоялся районный методический фестиваль учителей математики и информатики «Открытый урок».

В рамках фестиваля проведено 10 открытых занятий с детьми.

Педагоги района продемонстрировали свое педагогическое мастерство, говорили о безопасности детей в сети Интернет, выявили самого смекалистого в информатике, учились работать в графическом редакторе Paint, готовились к сдаче государственной итоговой аттестации и т.д.

На районном фестивале приняли участие также молодые педагоги – учителя информатики общеобразовательных учреждений Янтиковского района – Марина Сергеевна Васильева (МБОУ «Янтиковская СОШ») и Алена Игоревна Николаева (МБОУ «Ян – Норвашская СОШ»). Необходимо отметить их ответственный подход к проведению уроков и заинтересованность педагогической деятельностью. Они на достойном уровне показали свои первые открытые уроки на районном уровне в соответствии с ФГОС.

Алёна Игоревна награждена дипломом отдела образования администрации Янтиковского района за 2 место в районном методическом фестивале учителей математики и информатики «Открытый урок».