КВН "Веселая грамматика"

С целью развития интереса к русскому языку в рамках Недели русского языка и литературы 30 января между учащимися 5 и 6 классов проведен КВН "Веселая грамматика". Интересное приветствие команд и пожелание остаться друзьями после  игры сменились увлекательным путешествием учащихся по стране Филология. Ребят ждали интересные задания на станциях Лексика, Орфоэпия, Фразеология, Орфография, Морфология. Обе команды продемонстрировали хорошие знания русского языка и умение быстро находить правильные ответы на поставленные вопросы.

Жюри отметило эрудицию и знания, живой ум и эмоциональность участников, умение работать в команде и собранно принимать решения в нестандартной  ситуации. Активно помогали командам и болельщики: разгадывали ребусы, вспоминали пословицы.

По результатам игры победила команда "Знатоки" (6 класс).На 4 балла отстала команда 5 класса. Молодцы, ребята!

Спасибо членам жюри за справедливое судейство!