Математическая викторина «Час веселой математики»

"Математику уже затем учить нужно, что она ум в порядок приводит"

/М. В. Ломоносов/

В рамках недели математики  в 5 , 6  классах  была  проведена математическая викторина    « Час веселой математики». Каждому ученику сегодня   была представлена  возможность проявить свое   творчество, познание  в математике. В ходе викторины ребята  проявляли смекалку и логику, справлялись с логическими задачами, всем хотелось  быть первым!   Победителями  в номинации «Самый эрудированный ученик» признаны  из 5  класса Кириллова Кира и Митрофанов Максим, из 6 класса  - Данилов Кирилл.  Призерами  в   номинации     « Самый любознательный ученик» признаны  из 5 класса Павлова А., из 6 класса - Софронов И. и  Филиппов А..  Все  учащиеся  проявили живой интерес к математике, продемонстрировали смекалку и любознательность. Но конкурс есть конкурс, побеждает сильнейший !