Сегодня стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проводится в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

Воспитание людей, неравнодушных к судьбе Отечества-  одна из главных задач воспитательной системы нашей школы.

Развитие патриотизма – одно из важнейших направлений в воспитании подрастающего поколения. Сегодня особую значимость приобретает задача сохранения нравственной основы государственности – патриотизма.

Героические события отечественной истории, выдающиеся достижения страны в области политики, экономики, науки, культуры и спорта еще сохранили качества нравственных идеалов, что создает реальные предпосылки для разработки комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

C 23 января по 23 февраля на базе школы также пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В ходе проведения месячника будет осуществляться комплекс мероприятий патриотической направленности: уроки мужества, круглые столы, научно-практические конференции, интеллектуальные игры и конкурсы, связанные с историей Вооруженных Сил, состоятся встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-афганцами, курсантами военно-учебных заведений, активистами и спортсменами. Проводятся спортивнее мероприятия «Веселые старты».

В  ходе месячника пройдут военно-спортивные праздники и игры, эстафеты, лыжные пробеги, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, конкурсы , «Веселые старты». Также в ходе месячника будем активно участвовать на всех соревнованиях, конкурсах, проводимых в районе.