Регистрация на итоговое собеседование по русскому языку (для 9 классов) - до 1 февраля 2019 г.

Определены сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-11.Обучающиеся 11 классов, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план (индивидуальный учебный план) подают заявление в школу, в которой они обучаются, до 01 февраля 2019 года. В школах принимают заявления также от лиц, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении в образовательной организации.

Выпускниками прошлых лет являются лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ обо образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Пунктом регистрации на ЕГЭ-2019 выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях является Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, находящееся по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10 А. Режим работы: понедельник-пятница, с 9.00 до 16.00, технический перерыв с 12.00 до 13.00.

После 1 февраля 2019 года изменить перечень экзаменов возможно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Чувашской Республики (ГЭК), которая находится по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17, тел. (8352) 64-21-75.