Участие в VIII Региональных Рождественских образовательных чтениях

14 декабря учителя нашей школы (Лазарева А.А. и Ахметова А.Г.) участвовали на VIII Региональном Рождественском образовательном чтении:  «Молодежь: свобода и ответственность» и Всероссийской научно- практической конференции «Православные христианские ценности и духовно- нравственные константы: потенциал диалога в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве».

В программе были прочтены пленарные доклады Архимандритом Платоном (Игумновым) г. Сергиев Посад Московской области и Шапошниковым Л.Е.. Нижний Новгород. Затем было награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Порадовал всех участников конференции дуэт «Анатолия» г. Москва, который исполнил русские романсы и православные песни.

Из 326 участников, которые съехались со всех уголков России, было 117 докладчиков в четырех секциях: «Основы православной культуры и социокультурные истоки в общеобразовательных организациях», «Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций», «Социальная работа. Поддержка семьи», «Историческая роль православия в развитии государства и общества». После работы в секциях был организован круглый стол.

Спасибо организаторам конференции!