Поздравляем победителя республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии»

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии», посвященного 130-летию со дня рождения  Трубиной Марфы Дмитриевны (02.09.1888-27.11.1956), чувашской писательницы, члена Союза писателей СССР (1934), педагога, и 125-летию со дня рождения   Максимова-Кошкинского Иоакима Степановича (14.09.1893-30.08.1975), драматурга, переводчика, актера, режиссера театра и кино, общественного деятеля, организатора чувашского профессионального театра, студии «Чувашкино».

Задачами Конкурса были открытие новых имен и поддержка молодых талантов среди начинающих поэтов и писателей, раскрытие индивидуальных творческих способностей.

В конкурсе приняло участие 130 работ из разных муниципалитетов Чувашской Республики.

По итогам Конкурса призовые места присуждены и обучающимся образовательных организаций Янтиковского района:

Номинация "Поэзия" 1-4 классы

1 место – Майраслов В., МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Янтиковского района, руководитель - Моисеева Г.И.