Учащиеся школы посетили выставку к юбилею народной артистки Кузьминой Веры

В историко-мемориальном музее села, заведующим Петровым В.В., организована выставка к юбилею народной артистки Кузьминой Веры Кузьминичны. По истину мы гордимся, что она уроженка нашего села.

Кузьмину В.К. наградили «Золотой маской» -  высшая награда людей искусства.  16 ноября ей исполнилось 95 лет.      Учащиеся 5, 8 классов сегодня побывали на выставке  в музее, они познакомились  ролями актрисы, ценными вещами из ее коллекции. Также в музее имеется барельеф, скульптура актрисы, созданная Майрасловым А.П. Учащимся выставка очень понравилась, они узнали многое из жизни актрисы.

22 ноября в районном центре состоится юбилейный вечер, посвященный Кузьминой В.К., начало в 17.30.

Фоторепортаж >>>