26 сентября 2018 года состоится сдача нормативов ГТО

26 сентября 2018 года на стадионе спорткомплекса с.Янтиково состоится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Янтиковского района IV и V ступени. Начало в 10.00 часов.

На данный момент учащимся необходимо провести следующую работу:

1-ый шаг – регистрация на сайте www.gto.ru и получение  УИН – номера (регистрацию проводить тем, кто ранее не регистрировался и не получал УИН – номера);

2-ой шаг – изучение нормативов испытаний (тестов) для сдачи ВФСК «ГТО» на сайте www.gto.ru - для каждого своя возрастная группа - ступень;

3-ий шаг – обеспечение явки для сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» в день сдачи ГТО. Время приема нормативов испытаний (тестов) в 10.00.

Для IV ступени:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ на 26 сентября 2018 года:

1. Бег на 30 м. (или бег на 60 м.) – мальчики и девочки;

2. Бег на 2000 м. - мальчики и девочки или бег на 3000 м.- мальчики.

Испытания (тесты) по выбору на 26 сентября 2018г:

1. Челночный бег (3*10м.) – мальчики и девочки;

2. Метание мяча весом 150 г. - мальчики и девочки;

Для дальнейшего учета - количество испытаний (тестов), которые необходимо выполнить учащимся IV ступени, для получения знака отличия ВФСК «ГТО» мальчики и девочки: бронза - 7 испытаний, серебро – 8 испытаний, золото – 9 испытаний. Для всех, обязательные испытания являются 4 вида:

• бег на 30 м. (или бег на 60 м.);

• бег на 2000 м. девушки и юноши (или бег на 3000 м. юноши);

• подтягивание из виса на высокой перекладине (или подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу);

• наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Для V ступени:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ на 26 сентября 2018 года.

1. Бег на 30 м. (или бег на 60 м., или бег на 100 м.) – юноши и девушки;

2. Бег на 2000 м. – девушки;

3. Бег на 3000 м. – юноши.

Испытания (тесты) по выбору на 26 сентября 2018г:

1. Челночный бег (3*10м.) – мальчики и девочки;

2. Метание спортивного снаряда весом 700 м. – юноши, 500 г. – девушки;

Для дальнейшего учета - количество испытаний (тестов), которые необходимо выполнить учащимся V ступени, для получения знака отличия ВФСК «ГТО» юноши и девушки: бронза - 7 испытаний, серебро – 8 испытаний, золото – 9 испытаний. Для всех, обязательные испытания являются 4 вида:

• бег на 30 м. (или бег на 60 м., или бег на 100 м.);

• бег на 2000 м. девушки;

• бег на 3000 м. юноши;

• подтягивание из виса на высокой перекладине (или подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, или рывок гири 16 кг., или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу);

• наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Именные заявки высылаются по электронному адресу yan_duz@mail.ru, заявки заверенные врачом и руководителем учреждения, подаются в день приезда в судейскую коллегию до 09 часов 30 минут.

Контактная информация:

- телефон: 2-12-43 Кузнецов В.И., 2-14-98 Петрова А.В. - эл. почта: yantik_sport@cap.ru

Первоисточник: Янтиковский район Чувашской Республики