Ян-Норвашские школьники присоединились к акции "Свеча памяти"

Вечером 8 мая  жители села и ученики нашей школы пришли к Дому культуры, чтобы почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Организаторы подготовили свечи и раздавали участникам этой акции. В самом начале акции был показан видеофильм о войне с участием работников культуры Янтиковского района. Затем были исполнены стихи о войне учениками 5-8 классов, работниками культуры песни о войне, но самое главное были озвучены все фамилии и имена, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Прозвучали и фамилии тех участников, которые вернулись с войны, но не дожили до наших дней. Удивительно то, что ребята искали родные фамилии в «Книге памяти», чтобы  прочитать их.

Акция «Свеча памяти» объединяет все поколения. И мы верим в то, что Всероссийская акция оставит след в душе каждого жителя нашего села.