Весеннее родительское собрание

На прошлой  неделе  в школе  прошла общешкольное  родительское  собрание.

В повестку дня родительского собрания были включены следующие  вопросы:

-  итоги 3 четверти;

- подготовка к экзаменам  в 9,11 классах»

- выступление гл. специалиста   районного соцобеспечения  населения  Разиной Т.И.;

- разное;

В своем выступлении Ахметова А.Г., заместитель  по УВР,  проанализировала  результаты  деятельности  школы за 3 четверть, выявила  основные проблемы, наметила  пути их решения.

По  второму вопросу выступила учитель математики  и физики Игнатьева В.В.  Она отметила, что для  эффективной подготовки  к ЕГЭ и  ОГЭ нужна тренировка, тренировка и еще раз тренировка. При подготовке к экзаменам считает важным:

1.      Вычислительные навыки;

2.      Обязательное  знание  правил  и формул;

3.      Постоянное совершенствование  учебных навыков  на практике;

4.      Знакомство учащихся  со структурой  КИМов;

5.      Большое внимание  уделять  заполнение бланков;

Только  совместная кропотливая работа учителя  и учащихся  при  поддержке родителей  может  привести к успеху.

По третьему вопросы  выступила  Разина Т.И., главный  специалист соцобеспечения населения Янтиковского района. Она ознакомила родителей  перечнем и порядком представления основных  социальных льгот  и выплат.