Успехи на республиканском фестивале «Мы – правнуки Яковлева» для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики организован республиканский фестиваль «Мы – правнуки Яковлева» для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики (далее – Фестиваль).

Фестиваль посвящен 170-летию со дня рождения великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

Цель - изучение и популяризация творческого наследия И.Я. Яковлева, развитие познавательного интереса к творчеству выдающегося просветителя.

Участниками Фестиваля стали учащиеся образовательных организаций Чувашской Республики и детских театральных студий.

На заочный этап Фестиваля представлено около 400 работ по четырем номинациям.

Членами жюри определены финалисты, которые приглашаются на торжественную церемонию награждения.

Финал состоится 25 апреля 2018 года на базе МАОУ «СОШ №1»

г. Чебоксары (ул. Строителей, д. 7).

На торжественную церемонию награждения приглашаются ученица 2 класса МБОУ «Ян – Норвашская СОШ» Сергеева Милена (руководитель Лазарева А.А.) и ученица 6 класса Владимирова Юлия (руководитель Степанова Г.Ф.)

Поздравляем финалистов республиканского фестиваля.