Младшие школьники приняли участие в районом фестивале национальной культуры «Искорка дружбы»

В целях повышения у учащихся интереса к изучению чувашского языка и литературы, культуры родного края, выявления талантливых детей, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям на базе МБОУ ДО «ДЮЦ» прошел районный этап республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы». Из нашей школы  на фестивале участвовали  учащиеся 2 – 4 классов. Конкурс прошел по 4 номинациям: «Художественное слово», «Звучи, чувашская песня», «Чувашский танец», «Чувашское национальное блюдо».  Павлова Анастасия (4 кл.) показала высокий уровень исполнительского мастерства. Она прочитала сказку Ю. Силэм «Тумлам» и заняла 1 место. Сергеева Милена (2 кл.) рассказала сказку И.Я.Яковлева «Мышонок на прогулке» и заняла 2 место. Ансамбль «Радуга» в номинации «Звучи, чувашская песня» исполнила песню «Атьǎр, лартар йывǎçсем!» и стала призером (3 место). Сергеева Милена защитила проект «Чувашское национальное блюдо». Она рассказала о традициях и обычаях нашей национальной кухни. Также наши девочки хорошо  исполнили чувашский танец. Поздравляем всех участников и их руководителей с успешным выступлением на фестивале.