Поздравляем Лазареву Антонину Александровну с успешным участием в районном конкурсе профессионального мастерства "Учитель года-2018"!

Сегодня в Янтиковском районе состоялся второй этап районного конкурса «Учитель года – 2018». За звание лучшего педагога соревновались 10 конкурсантов: Т.А. Кузнецова (Алдиаровская школа), А.Е. Владимирова (Индырчская школа), Э.Н. Кириллова и Л.Г. Владимирова (Новобуяновская школа), Э.Н. Михайлова (Турмышская школа), Б.А. Емельянов (Тюмеревская школа), С.П. Куракина (Чутеевская школа), Г.Н. Иванова (Шимкусская школа), Е.П. Борисова (Янтиковская школа), А.А. Лазарева (Ян – Норвашская школа).

В состав экспертной комиссии вошли специалисты информационно-аналитического центра, опытные учителя – участники данного  конкурса на республике прошлых лет.

В ходе первого конкурсного задания «Урок» оценивались компетентность и творческий подход учителя.

На втором этапе конкурса участники показали «Мастер – класс», где продемонстрировали педагогическое мастерство через различные образовательные технологии, используя мультимедийные презентации.

По результатам всех испытаний, Учителем года признана учитель русского языка и литературы Янтиковской средней общеобразовательной школы Елена Петровна Борисова.

Второе место достойно завоевала учитель начальных классов Яншихово – Норвашской школы Антонина Александровна Лазарева, на третьем месте – учителя Новобуяновской школы Эльвира Николаевна Кириллова (учитель чувашского языка и литературы)и Людмила Григорьевна Владимирова (учитель начальных классов).

Лазарева А.А.очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Вот уже 30 лет она учит и воспитывает наших детей, прививает им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Под ее чутким присмотром ученики развиваются в тех направлениях, которые им интересны и близки. Антонина Александровна сумела найти индивидуальный подход к каждому ребенку и раскрыть его творческий потенциал. Мы очень рады, что жюри оценило по достоинству нашего педагога Лазареву Антонину Александровну, которая заняла достойное призовое место.

Мы поздравляем от всей души и желаем ей дальнейших успехов!!!

Фоторепортаж >>>