Учитель математики Ян-Норвашской школы приняла участие в авторском семинаре издательства «Вентана – Граф»

С 15 по 16  марта  2018 г. на базе МБОУ « Цивильская СОШ №1», « Цивильская СОШ №2», «СОШ п. Опытный»  проходил  XXIX республиканский методический фестиваль «Уроки математики и информатики в современной школе». В рамках этого фестиваля кафедрой математического образования  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» был  организован авторский семинар  для учителей математики и информатики издательства «Вентана–Граф». Автор учебника математики  Виталий Борисович Полонский остановился  на вопросах развития  математической культуры школьников  при изучении темы « Множества».  В целях активизации познавательных способностей учащихся   в учебники математики   включены задачи от мудрой совы, на которые  он остановился в ходе семинара. Работой семинара  все участники фестиваля остались довольны.