Успехи на муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Живая классика-2018"

В целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, повышения общественного интереса к библиотекам и поддержки талантливых детей в Централизованной клубной системе состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2018».

В районном этапе приняли участие 19 обучающихся 5-10 классов общеобразовательных учреждений района.

Жюри конкурса: заведующий отделом обслуживания МБУК «Централизованная библиотечная система» Данилова Людмила Николаевна, ветеран педагогического труда Индюков Алексей Петрович и заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель русского языка и литературы МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Майраслова Надежда Петровна.

Победитель и призеры районного этапа награждены грамотами отдела образования администрации Янтиковского района и дипломами Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие и обучающиеся МБОУ «Яншихово-Новрашская СОШ»:

Наименование ОУ, класс

Название читаемого произведения

МЕСТО

Шутова Александра

МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ»,

Юрий Яковлев «Гонение на Рыжих»

Лазарева Анастасия

МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ»,

Ирина Пивоварова «Весенний дождь»

III

Честь Янтиковского района поедет защищать всего 3 ученика, среди них- ученица 8класса Шутова Александра. Региональный этап Конкурса состоится 31 марта 2018 года (начало в 10.00 часов) в Национальной библиотеке Чувашской Республики Минкультуры Чувашии (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15).

Поздравляем призеров Всероссийского конкурса «Живая классика-2018» муниципального этапа и руководителя учителя русского языка и литературы Майраслову Н.П.

Итоговый протокол >>>

Фоторепортаж >>>