День памяти воинов – интернационалистов

14 февраля  в школе  прошло  мероприятие, посвященное  29 –ой годовщине вывода  советских войск  из Афганистана. В мероприятии   участвовали  учащиеся 8-11 классов, администрация  школы, учителя, заведующий  историко – мемориальным  музеем  Петров В.В. Учащиеся  посмотрели  презентацию  «15 февраля  – День памяти воинов-интернационалистов», слушали  «афганские» песни.

Директор школы, Ильин В.И, выразил   благодарность  бывшим  воинам  Афганистана, а также напомнил ,что    не щадя  жизни они воевали , сохранили  себя и сейчас  трудятся , воспитывают  своих детей и внуков.

Петров В.В. служил за пределами Отечества в ГСВГ. Он напомнил, что чуваши героически исполнили  служебный долг за пределами  Отечества. В боевых действиях  в Республике   Афганистан из Чувашии участвовало 5692 военнослужащих, 115 из них погибли, четверо пропали без вести. Из Янтиковского района проходили службу  155 человек, из них 34 человека награждены боевыми орденами и медалями.
Владимир Васильевич ознакомил учащихся с альбомом, где  имеются фотографии и сведения  о наших односельчанах- афганцах. Все   21 участник боевых действий  вернулись домой.

В конце мероприятия  администрацией   школы объявлена   благодарность Петрову В.В., за участие в патриотическом воспитании учащихся. Девочки  из 3 класса  исполнили  песню « Если хочешь быть военным»