Конференция "Площади фигур" состоялась в 11 классе

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность  учащихся в  изучения предмета.

В нашей школе стало традицией  проведение предметной недели математики. В рамках этой недели   в 11 классе был  проведен урок -  конференция на тему  « Площади фигур». Целью  данного мероприятия было:  воспитание и развитие коммуникативных навыков общения и умения слушать, развитие познавательных интересов,  памяти, аргументированной речи.  Учащимся была представлена возможность повторить материал  по нахождению площадей геометрических фигур, объемов тел, разбирать задания ЕГЭ. Серьезно отнеслись к этому мероприятию учащиеся 11 класса. Каждый из них сумел преподнести свое выступление до своих сверстников грамотно и в доступной форме.