На Рождественских чтениях

16 января 2018 года по благословению Владыка Стефана, епископа Канашского и Янтиковского,   в здании республиканского православного центра духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского города Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Пленарное заседание возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан. В работе форума приняли участие настоятели приходов Канашской епархии, преподаватели воскресных школ, педагоги общеобразовательных учебных заведений.

С докладами выступили протоирей храма в честь святителя Николая города Канаш В. Яковлев, преподаватель МБОУ «Новоурюмовская СОШ» Зайцева М. А., настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района иерей А. Спиридонов, преподаватель МБОУ «СОШ № 11» им. И.А. Кабалина г. Канаш Русакова Л.Ю, иерей красноармейского района Сергей Фролунин, медицинский психолог Альжева О.В., и т.д.

Был организован круглый стол для обсуждения проблем воспитания и образования подрастающего поколения.