Семейный праздник «Моя семья – моё богатство»

Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 23 ноября 2016 года 2017 год объявлен Годом Отца и Матери. В целях воспитания  чувства любви и уважения к родителям, бабушкам и дедушкам, гордости за свою семью, укрепления связи школы и семьи во 2 классе Яншихоыо-Норвашской школы прошел семейный праздник «Моя семья – моё богатство». К этому праздники второклассники разучили стихи, песни, танцы, инсценировки, оформили коллажи «Моя семья», нарисовали рисунки и изготовили ромашки для родных.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам трудно, если случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, даст совет и защитит? Конечно же, родные. Самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь. Хорошая семья дает опору ребенку, помогает укрепиться в этом мире. А совместные мероприятия помогают воспитывать у детей  любовь к близким, желание заботиться о них.

На празднике дети постарались создать  веселое настроение у всех присутствующих. Они показали задорные танцы «Барбарики» и «Тучка», прочитали стихи и исполнили песни о семье, отгадывали пословицы. Сергеева Милена исполнила песню «Мы вместе», которая всем очень понравилась.

В ходе праздника вместе с родителями учащиеся приняли активное участие в играх «Какая у нас семья?», «Устами младенца», «Конкурс знатоков», «Рыбалка», «Ночные приключения», «Самая – самая».

Праздник завершился презентацией коллажей «Моя семья».

Закончился праздник, пора расставаться.

Желаем вам юными век оставаться.

И больше улыбок и меньше потерь.

Пусть вам прямо в счастье откроется дверь!

Фоторепортаж >>>