Районный конкурс фотографий, посвященный году Матери и Отца в Чувашской Республике "Моя семья - счастливые мгновенья"

Положение о районном конкурсе фотографий,

посвященному году Матери и Отца в Чувашской Республике

«Моя семья – счастливые мгновенья»

Общие положения

Районный конкурс фотографий «Моя семья – счастливые мгновенья» (далее – Конкурс) приурочен Году Матери и Отца, объявленного в 2017 году в Чувашской Республике.

Организатором конкурса является отдел социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Чувашской Республики.

Основные цели и задачи Конкурса

Районный конкурс фотографий «Моя семья – счастливые мгновенья» проводится в целях пропаганды и популяризации  семейных ценностей и традиций.

Задачами Конкурса являются: активизация интереса населения к фотосъемкам, выявление и поддержка талантливых людей района, проявляющих интерес к искусству, развитие творческих способностей жителей Янтиковского района.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 9 октября  по 20 ноября 2017 года.

Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие жители Янтиковского района.

Условия проведения Конкурса

Конкурс  проводится по следующим номинациям:

- «Дела семейные» (фотографии, раскрывающие совместную деятельность родителей и детей, а также семейные традиции);

- «Радость материнства и отцовства» (фотографии счастливых родителей, ожидающих появления долгожданного ребёнка);

- «Спортивная семья – здоровая нация!» (фотографии, отражающие совместные спортивные увлечения молодой семьи, участие в спортивных праздниках).

На Конкурс принимаются фотографии цветного изображения размером 15 х 21 (на картон не наклеивать) с электронным вариантом на CD-дисках или флешках (файлы в формате JPEG),  отвечающие условиям настоящего Положения.

Один участник представляет не более 3-х фотографий в каждой номинации.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку (приложение к Положению).

Работы, подготовленные и присланные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Конкурсные работы могут быть использованы  при проведении районных мероприятий.

Работы принимаются по адресу: с. Янтиково, пр. Ленина, д.13 в отделе социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района.

Присланные на Конкурс фотографии не возвращаются. Автору принадлежат авторские права на каждый представляемый им на Конкурс фотосюжет. Оргкомитет оставляет за собой право воспроизведения и демонстрации фоторабот на официальном сайте  Янтиковского района без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства.

В случае размещения на официальном сайте Янтиковского района  представленных на Конкурс фотографий, ответственность за претензии со стороны лиц, фигурирующих на фотографиях, несут авторы работ.

Направление работы участником Конкурса является подтверждением участника своего согласия с Положением о проведении Конкурса.

Критерии оценки конкурсных работ

Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие тематике Конкурса и номинации;

- оригинальность композиции;

- нестандартность и содержательность выполненных работ;

- качество исполнения работ.

Подведение итогов и награждение победителей

Итоги Конкурса утверждаются конкурсной комиссией и публикуются на официальном сайте Янтиковского района. В каждой номинации учреждаются три призовых места. Победители Конкурса (1,2,3 места) награждаются дипломами соответствующих степеней администрации Янтиковского района и ценными призами в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Янтиковского района.

По итогам Конкурса будет организована  выставка фоторабот.

Финансирование

Финансирование осуществляется за счет средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы «Молодежь Янтиковского района» муниципальной программы «Развитие культуры Янтиковского района» на 2014 – 2020 годы утвержденной постановлением администрации Янтиковского района 06.12.2013 г. № 715.

к Положению

о районном конкурсе фотографий

«Моя семья – счастливые мгновенья»

участника районного конкурса фотографий «Моя семья – счастливые мгновенья»