Во 2 классе состоялось родительское собрание

9 октября 2017 года во 2 классе прошло родительское собрание по теме «Причины быстрой утомляемости и частых заболеваний младших школьников». Цель собрания: формирование у родителей представлений о причинах быстрой утомляемости и частых заболеваний учащихся и помочь в поиске путей повышения успеваемости.

Школьные учителя часто жалуются на невнимание, неспособность детей сосредоточиться, от которых страдает успеваемость. Причиной этого часто является повышенная утомляемость. Она возникает вследствие чрезмерной нагрузки на нервную систему, нарушения режима дня, недостаточного пребывания на свежем воздухе, несбалансированного питания, недостатке в организме витаминов и микроэлементов. Усталость сначала проявляется в нервных клетках организма, а затем переходит на мышечную систему.

Классный руководитель Лазарева А.А. довела до всех родителей о необходимости соблюдения режима дня, качества питания, чередования умственных и физических видов деятельности, дозировки доступа ребенка к телевизору, компьютеру и различным игровым приставкам.

На собрании Лазарева А.А. ознакомила родителей с приказом Минобразования  и молодежной политики Чувашской Республики о проведении Всероссийской проверочной работы по русскому языку во 2 классе 12 октября 2017 года.  Исследование проводится в целях обеспечения эффективной реализации ФГОС НОО. Родители были ознакомлены с образцами проверочных работ.

Классное собрание завершилось решением текущих вопросов.