Команда нашей школы - призеры районных соревнований по спортивному оринтированию

Вчера, 27 сентября 2017 года, на территории спортивного комплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» прошло районное соревнование по спортивному ориентированию (I Туриада) среди обучающихся образовательных организаций Янтиковского района, приуроченное к празднованию Всемирного дня туризма. В соревновании приняло участие 7 команд.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В России в 2017 году он проходит 35-й раз. Впервые этот праздник официально начали отмечать с 1980 года. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной Туристической организации. Это праздник любого, кто ощущает себя туристом, и не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну. Каждый из нас знает, что в поход отправляются те, кто не боится дальних дорог, кто с нетерпением ждёт новых встреч с солнцем, ветром, костром, палаткой и интересными людьми. С 21 по 27 сентября 2017 года в Чувашской Республике проводится "Неделя туризма". В 2016 году в рамках реализации проекта по развитию образовательного туризма на «живых уроках» в музеях Чувашской Республики побывали 355 детей, за пределы Чувашии выехали 100 детей и подростков Янтиковского района.

Участников Туриады приветствовали директор МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Гурина Лина Павловна, заядлый турист Григорьев Федор Степанович, главный судья соревнований Федоров Геннадий Васильевич. В программу соревнований включены ориентирование в заданном направлении (одиночный старт), золотой карабин, установка палатки.

В соревновании по ориентированию в заданном направлении среди мальчиков занял 2 место – Иванов А. По основным итогам соревнований команда Яншихово-Норвашской школы завоевала III место!!! В составе команды выступили обучающиеся 8 класса: Антонова М., Иванов А., Григорьев Р., Шутова А. Молодцы ребята !!!