Неделя туризма в Чувашии

10:46 13 сентября 2017 г.

Чувашия вошла в тройку пилотных регионов очень перспективного межрегионального проекта «Живые уроки» и предлагает туристические маршруты различной направленности: образовательные, медицинско-лечебные, активного отдыха – водные и сухопутные, спортивные, фестивальные.

В 2016 году в рамках реализации проекта по развитию образовательного туризма на «живых уроках» в музеях Чувашской Республики побывали 355 детей, за пределы Чувашии выехали 100 детей и подростков.

С 21 по 27 сентября 2017 года проводится «Неделя туризма в Чувашской Республике», приуроченная к празднованию Всемирного дня туризма 27 сентября. Чувашия соберет на тематических площадках не только представителей регионального туристического сообщества, жителей Чувашии, но и гостей из других регионов России. В рамках недели туризма с 21 по 27 сентября в Чувашии планируется масштабное обсуждение насущных вопросов развития туризма, запланировано проведение фестивалей, экскурсий, круглых столов, семинаров, театрализованных представлений, флеш-мобов, презентаций новых экскурсионных маршрутов…

21 сентября в общеобразовательных учреждениях предлагается провести тематический урок «Познай свой край».

Напомним, что на 27 сентября запланировано проведение районного соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций района.