Семья в православной культуре.

Семья в православии – это Малая церковь, где все учатся терпению, пониманию, любви друг к другу. Глава семьи – муж, а глава мужа – Христос. Мужчина слушается самого Бога, живет в страхе Божьем, соблюдая заповеди, а женщина слушается Бога через супруга. Уважение, смирение и кротость, терпение, забота, взаимопомощь, почитание младшими старших – главные ценности христианской семьи. Семья сама по себе выступает как ценность. Муж и жена принимают все решения соборно (сообща, следуя церковным законам). Детей учат послушанию (7 заповедь), почитанию старших, заботе друг о друге, милосердию и проявлению любви. Вот обо всем этом рассказал ученикам 10 класса МБОУ «Ян- Норвашская СОШ»  иерей Роман Соловьев, настоятель храма святых бессребреников Космы и Домиана с.Можарки. В конце занятия начальник отдела ЗАГСа В.М.Новикова провела анкетирование на тему: «Семейные ценности». Этот урок в 2016-2017 учебном году завершающий. Думаю, что наши дети этот урок запомнили надолго.