Праздничный концерт для всего села

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен... И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою… Песни военных лет: сколько их прекрасных и незабываемых. И есть в них всё; горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиках и танкистах. И если бы сейчас прослушать всё лучшее, что создали поэты и композиторы, то это была бы музыка – история Великой Отечественной Войны.

5 мая наши ученики рассказали историю Великой Отечественной войны своими песнями. С 1 по 9 классы выступили на сцене сельского Дома Культуры. Жителям села очень понравилось выступление учеников МБОУ «Ян- Норвашская СОШ». Праздник удался на славу! Спасибо классным руководителям, учителю музыки и нашим замечательным детям!