Команда "Трансформер" от МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" - победитель регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады.

23 апреля в г. Чебоксары прошел республиканский этап робототехнических соревнований в рамках "Всероссийской робототехнической олимпиады". Янтиковский район представляла команда от МБОУ ДО "Детско - юношеский центр" в составе Скороходова Алексея (6 класс) и Данилова Кирилла (4 класс), учащихся из МБОУ Ян - Норвашская СОШ".

Главной целью молодежных робототехнических соревнований является привлечение школьников к науке и технике и сфере высоких технологий, раскрытие талантов и выявление перспективных специалистов для развития российских высокотехнологических отраслей. Образование через игру в условиях конкуренции заставляет молодежь думать и изобретать, развивать практические навыки и умение работать в команде.

В соревнованиях приняло участие около 30 команд из городов и районов Чувашской Республики. По результатам состязаний "Сумо" команда "Трансформер" заняла 1 место. В этом состязании участникам необходимо было подготовить робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга. Ребята впервые участвуют в таких крупных соревнованиях. Это был их первый опыт подготовки к соревнованиям.

Мы поздравляем наших детей и руководителя кружка "Юный робототехник" Майраслова М. С. с приобретением опыта и желаем совершенствоваться и идти только вперёд!