Знатоки физики

По традиции каждый год после весенних каникул в районе среди учащихся 8-11 классов проводится конкурс  «Знатоки физики». И этот год не стал исключением. 16 апреля 10 команд по 4 человека из 10 школ района собрались, для того чтобы узнать, какая же команда самая сильная в районе. Цели конкурса этого года: выявить общий уровень эрудированности учащихся в электрических явлениях, умение работать в команде, умение использовать полученные знания.

Честь нашей школы защищали учащиеся 9 класса: Иванов Кузьма, Шутов Алексей, Данилов Анатолий и ученик 8 класса Лисицын Дмитрий.

Конкурс проводился по 5-ти станциям.

1 станция – «Тесты» (команды выполняли 10 тестовых заданий с выбором ответа по теме «Электрические явления»).

2 станция – «Формулы» ( команды проверялись на знание формул по теме «Электрические явления»).

3 станция- «Ответь правильно» ( команды решали 4 качественные задачи по теме «Электрические явления»).

4 станция – «Практическая» ( команды выполняли практическую работу по теме «Электрические явления»).

5 станция – «Дано…Найти… Решения…» (команды решали количественную задачу по теме «Электрические явления»).

Наши  учащиеся с честью справились со всеми заданиями и заняли 3 место, отстав от серебряных призеров всего на 0,5 балла.

Поздравляем ребят и желаем еще больших успехов в учебе.