Сохрани жизнь

С 13 по 24 марта, в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года и в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, отдел образования и молодежной политики проводит районную антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью». В МБОУ "Ян-Норвашская СОШ» проходят различные мероприятия, приуроченные к этой акции. Во всех классах проводят  классные часы, выпускают памятки. Размещен ящик для анонимных обращений граждан о фактах сбыта наркотиков.

По статистике ежегодно в России от наркотиков умирает около 100 тыс человек. Последствия незаконного потребления и оборота наркотиков:

-употребление приводит к тяжелым болезням, уродству новорожденных (если потребляет один из родителей), смерти;

- наказание, в том числе лишение свободы;

-лицо, потребляющее наркотики, теряет социальные связи, становится неспособным самостоятельно мыслить, учиться, работать. Это ведет к нищете. От него отворачиваются друзья, сколько горя принесет любимым людям, человек перестает быть личностью.

Телефоны для обращения: МВД РФ «Урмарский»*, 8(883548) 2-12-92

Кириллова О.А., ответственный секретарь АНК в Янтиковском районе, 8(83548) 2-14-79