НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ (ШКОЛЬНЫЙ) ЭТАП XII РАЙОННОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕГО КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ 2017 ГОДА «САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ»

Начался первый (школьный) этап XII районного конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный».  Конкурс проводится в целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта педагогов Янтиковского района, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства.

В Конкурсе могут принимать участие классные руководители общеобразовательных организаций, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, работающие на момент проведения Конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса, победители школьных конкурсов «Самый классный классный».

Конкурс предполагает участие классных руководителей в 2 группах:

1 группа: классные руководители до 25 лет (на 07.04.2017 г.);

2 группа: классные руководители старше 25 лет.

Победители районного этапа Конкурса прошлых лет к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурс проводится в два этапа в период с 27 февраля по 16 марта 2017 года:

- I этап – школьный – с 27 февраля по 07 марта 2017 года – проводится общеобразовательными организациями;

- II этап – районный – проводится отделом образования администрации Янтиковского района.

1 тур – заочный – с 09 марта по 14 марта 2017 года;

2 тур – очный – 16 марта 2017 года.

На школьном  этапе осуществляется информирование педагогических коллективов, общественности о проведении конкурса, включая обязательное размещение тематического баннера на сайте общеобразовательного учреждения.

Информационная служба школы размещает на сайте баннер «Конкурс «Самый классный классный», где любой желающий может ознакомиться с конкурсантами, их проектами и результатами. Ведь настоящий учитель – это не тот, кто сухо излагает материал и требует от детей того же, а тот, кто создает в классе атмосферу взаимопонимания, света и добра.