ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В нашей школе есть хорошая традиция – проводить предметные недели. Таким образом, согласно традиции и  в соответствии  с заранее утвержденным на заседании ШМО планом,  с планом работы школы на 2016-2017 учебный год и на основании приказа «О проведении предметной Недели английского языка»  с 13 по 18 февраля 2017 года в МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ» прошла Неделя английского языка. Проводилась она с целью повышения мотивации к изучению английского языка, развития у учащихся  творческих и коммуникативных способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к английскому языку, расширения кругозора учащихся.

Программа предметной Недели состояла из различных игровых и конкурсных мероприятий. Так, во 2 классе прошла игра «Путешествие в царство 26 красавиц», в 3 классе – открытый урок по теме «Поздравляем именинников», в 4 классе – ток-шоу на тему «Как мы помогаем по дому». Конкурс диалогов  состоялся в 6 классе, игра «Знатоки английского языка» - между 5-6 классами. В 7-8 классах были проведены КВН «Книги в нашей жизни» (8 класс) и викторина по теме «Пассивный залог» (7 класс). В 9 и 5 классах были проведены брейн-ринг «Россия, США, Великобритания» и КВН  «Правила спорта», десятиклассники писали эссе по теме «Лучший день моей семьи».

В рамках фестиваля уроков английского языка во всех начальных классах и в шестом классе учителями района были проведены открытые уроки. Также во всех классах был проведен конкурс  «Самая аккуратная рабочая тетрадь» и конкурс стенгазет.

По итогам мероприятий определялись победители и самые активные участники. Они были награждены грамотами и сертификатами.

Предметные недели, в том числе и Неделя английского языка, дают учащимся возможность проявить  себя в разных видах деятельности: стать актером, художником, чтецом, писателем, певцом, переводчиком, а также открыть в себе нераскрытые способности. Повышается мотивация к изучению предметов, развиваются самостоятельность и способность работать в коллективе. Совместное творчество раскрывает личность учащегося, помогает ориентироваться в обществе, найти свое место в жизни и стать полезным людям.

Надеемся, что полученные в течение Недели положительные эмоции и знания надолго останутся в памяти учеников.