Педсовет прошел в деловой обстановке.

Завершилась самая длинная  3  учебная четверть,  на педагогическом совете школы подведены итоги успеваемости.  В  1-11 классах  всего 177  учащихся,   из них аттестованы  143  учащихся  2 – 9 классов.  Качество обучения  по школе  составляет 38%. Среди учащихся 1-4 классов по данному показателю лидирует 2 класс, среди 5-9  – 6 класс. Заместитель директора по УР  Данилова Л.В.  выступила с докладом на тему « Как обеспечить ситуацию успеха ученика на уроке ?». « К успеху ведут нетрадиционные формы обучения, нетрадиционные формы урока. Педагогическая задача состоит в том, чтобы помочь школьнику осознать процессы и вызвать их мотивацию, научить управлять ими, ставить цели своего развития, т.е. помочь в самоизменении, научить их учиться» - подчеркнула  она.  Учитель начальных классов Ярмулина Д.Н. остановилась   на вопросах реализации ФГОС НОО в 1 классе. « Принципиальное отличие новых стандартов заключается в том, что целью является не предметный, а личностный  результат. Младшие школьники должны приобрести  коммуникативно значимые качества личности » - отметила она. Кандидатуру  ученицы  11 класса Лукиной Марии  на награждение  серебряной медалью педагоги  поддержали единогласно. Директор школы Степанова Г.Ф. остановилась на вопросах организации летнего отдыха детей. Для детей из малообеспеченных и многодетных семей  в школе будет работать оздоровительный лагерь с охватом 20 детей на 21 день.