11-12 апреля 2012 года состоялся 12 Всероссийский лично-командный турнир «УЛĂП КОСМОНАВТ» по борьбе на поясах «КĔРЕШӲ», посвященного памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева, который проводился в СДЮСШОР №3 Минспорта ЧР в г. Новочебоксарск. В соревновании приняли участие борцы из Пензы, Перьми, Самары, из республик Татарстан и Чувашии.

Честь Янтиковского района защищала команда МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» (9 участников) и «Турмышская СОШ» (4 участника). Победителями и призерами стали 10 учащихся, 7 из которых - воспитанники учителя физкультуры Владимирова В.В. МБОУ «Ян-Норвашская СОШ»: 1 место - Гурьева Евгения, Данилов Василий, 2 место – Гурьев Николай, Павлова Лидия, 3 место – Спиридонова Наталия, Зеленов Гаврил, Николаев Константин. МБОУ «Турмышская СОШ»: Семенов Дмитрий – 2место, Кадикин Геннадий и Крылов Денис – 3 место.