3 марта 2012г. в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 марта 2011года №267 «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности» Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО   «Московский государственный открытый университет» им. В.С. Черномырдина совместно с Министерством образования и молодёжной политики, Министерством юстиции Чувашской Республики и Чувашским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на базе кафедры права провел 3 очный тур Региональных юношеских чтений «Российская государственность: историко-правовые аспекты» становления, развития и современного функционирования, посвященная 1150-летию зарождения российской государственности, где приняла участие ученица 11 класса Иванова Кристина Олеговна. Совместно с научным руководителем, учителем истории и обществознания Григорьевой Ольгой Геннадьевной была проведена исследовательская работа на тему «Роль И.Я.Яковлева в становлении чувашской государственности».

Иванова К.О. заняла 1-ое место среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ Чувашской Республики, стала победителем в номинации «Лучший историк», награждена дипломами и ценными призами.