Борьба на поясах «Кĕрешÿ».

2 марта в Яншихово-Норвашской средней школе прошел республиканский турнир «Аксар» национальной борьбы на поясах «Кĕрешÿ» на призы вице-президента федерации А.В.Иванова. На соревнованиях участвовало 110 человек из Яльчикского, Батыревского, Канашского, Вурнарского Янтиковского районов и городов Чебоксары и Новочебоксарск. Общекомандное I место заняла объединенная команда борцов Турмышской и Ян-Норвашской СОШ Янтиковского района. II  и III места поделили команды  Канашского района и г.Чебоксары.

На торжественном открытии турнира присутствовали глава администрации Янтиковского района Васильев Ю.Е., президент  федерации национальной борьбы «Кĕрешÿ» Васильев В.П., вице-президент федерации Иванов А.В., глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Петров В.В. и другие официальные лица. Впредь такого масштаба турнир запланировали провести в Янтиковском районе ежегодно.