Родной школе 140 лет

Откроем двери, позовем друзей,
И будем вспоминать, что было с нами,
Как мы учились в этой школе сами,
Мы вспомним дорогих учителей.

Сегодня снова мы сюда вернемся,
Ведь каждый был учеником из нас,
Давайте дружно за руки возьмемся,
Чтоб нам по одиночке не пропасть.

В каждой школе отмечают юбилей, и независимо от того, сколько лет школе - 10 или 50, - проводить его необходимо.  Это подведение итогов определенного этапа жизни школы; это дает возможность пополнить архив, музей, или летопись школы новыми экспонатами, документами, воспоминаниями. Это не только пропаганда достижений школы, но еще и пропаганда учительской профессии.

15 октября состоялось празднование 140-летия Яншихово – Норвашской школы. К назначенному времени в актовом зале школы собрались гости, учителя, ветераны педагогического труда, выпускники и учащиеся. Торжественную часть праздника открыл директор школы Степанова Г.Ф. Она поздравила всех присутствующих с праздником, ознакомила подробно с историей родной школы, а также о перспективах и проблемах   ее развития на данном этапе.
Поздравили школу с юбилеем  глава администрации Янтиковского района Васильев Юрий Егорович, первый заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК и экологии Ванерке Владимир Алексеевич, начальник управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР И.Е.Дмитриев, глава Яншихово – Норвашского сельского поселения Петров Виталий Васильевич, председатель СХПК Алесеев Владимир Николаевич,   Они вручили педагогам  Почётные грамоты и призы, пожелав дальнейших успехов на ниве образования.
 Дорогим гостем праздника был внук первого профессионального учителя школы Соколов Н.А. Он искренне поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал дальнейших творческих успехов  в работе.

Много слов благодарности прозвучали в адрес школы, учителей и ветеранов. Учащиеся школы под руководством Ярмулина О.В. и Григорьевой А.Г. подготовили праздничный концерт.

Завершился праздник волейбольным турниром.