Шестой день лагеря.

В гостях у сказок А. С. Пушкина.

Разнообразие в жизнь детей внесло участие в мероприятии «Знай и люби свой край». После беседы  об истории села дети посетили историко-мемориальный музей, где познакомились с прошлым своего села, увидели интересные экспонаты, иллюстрирующие жизнь и быт жителей села в прошлом веке.

Предварительный коллективный просмотр сказок А. С. Пушкина помог в конкурсе –викторине «По страницам сказок Пушкина». Конкурс доставил радость не только участникам, но и зрителям, которые старались помочь, подбодрить юных участников. Лучшими знатоками сказок стали Лазарева Анастасия, Григорьева Ирина, Григорьева Ангелина, Ахметова Елизавета. По сказкам была организована выставка рисунков, где ребята очень гордились своими работами.

После обеда прошла встреча с детской медицинской сестрой Ивановой И. А.  В беседе она большое внимание уделила профилактике сколиоза, плоскостопия, развитию правильной осанки и правилам личной гигиены.