Праздник Последнего звонка

25 мая по всей стране прозвенели последние школьные звонки для выпускников. В этот день прошел праздник «Последнего звонка» и в МОУ «Яншихово-Норвашская СОШ». На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Ванерке В. А. – заместитель Главы Янтиковской районной администрации Чувашской Республики, Иванова А. В. – методист «Детско-юношеского центра развития», Петров В.В. - глава Яншихово-Норвашского сельского поселения, Алексеев В.Н. - председатель СХПК "Красная Чувашия".

Праздник начался с поздравления гостей. Исполняющая обязанности директора Степанова Г. Ф. зачитала приказ о допуске учащихся 9 и 11 классов к государственной (итоговой) аттестации, тепло поздравила с праздником Последнего звонка, пожелала удачи на экзаменах. Активных в общественной работе и в учебе наградили Почетными грамотами и Дипломами.  Этот выпуск в какой-то степени был выдающимся: столько победителей и призеров различных конкурсов, олимпиад в выпускных классах у нас еще не было.

С трогательной речью выступили классный руководитель Майраслова Н. П. и первый учитель Лазарева А.А., от имени родителей – Евдокимова Л.П. Их напутствия придали ребятам уверенности в себе и в своих силах.

Выпускников также поздравляли учащиеся 10 класса. Особую роль на празднике сыграли первоклассники. Они устроили целое театрализованное представление, обратились к выпускникам со словами приветствия и прочитали им стихи. Совместное исполнение песни «Детство” помогло нашим выпускникам хоть глазочком заглянуть в беззаботное детство.

Со словами благодарности школе, стихами и песней выступали выпускники.

И вот настал самый ответственный момент: звенит последний школьный звонок! Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Ефимову Алексею и ученице 1 класса  Лазаревой Анастасии. Никого не оставил равнодушным школьный вальс, исполненный учениками 11 класса.

Вчерашние ученики вступают во взрослую жизнь. Позади - детство, школьные годы, впереди - государственные выпускные экзамены, выбор профессии, принятие важных и ответственных решений. Доброго пути, выпускники!

Торжественная линейка закончилась кругом почёта выпускников по школьному двору. Теперь выпускники готовы уверенно шагать, идти и даже бежать в будущее, протаптывая свою собственную тропинку жизни…

Праздничную программу вели ученицы 6 класса Лазарева Татьяна и Майраслова Анастасия.