Занятия выездной "Школы выпускника - 2011"

24 ноября на базе МОУ «Янтиковская СОШ» ГУ «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики провел занятия с учащимися 11-х классов выездной «Школы выпускника - 2011». На занятиях была организована работа с контрольно-измерительными материалами, разъяснены понятия: спецификация, кодификатор элементов содержания КИМов, принцип шкалирования результатов ЕГЭ, рейтингование, организован психотренинг по самоподготовке к ситуации единого экзамена. Будущие выпускники ознакомились с правилами оформления бланков ЕГЭ, заявления на участие в ЕГЭ и сроках его подачи, а также с порядком поступления в вузы и ссузы.

Выпускники МОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» приняли самое активное участие на этом семинаре.