Cлет лучших трудовых династий.

По сложившейся традиции, 1 мая в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова состоялся восьмой Республиканский слет лучших трудовых династий.

В республике насчитывается более 1000 трудовых династий. В слете приняли участие 35 династий – представителей  всех районов и городов республики. Это династии врачей, педагогов, работников связи, сельского хозяйства, промышленности, которые хранят верность одной профессии или работают на одном предприятии. Многие представители династий - ветераны труда, заслуженные учителя и врачи, лучшие рационализаторы предприятий.

Этот слет проходил накануне великого события – 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Многие из основателей трудовых династий, участвующих в слете, прошли огненные дороги войны, работали в тылу, приближая великий День Победы.

2010-й год объявлен Годом учителя и в России, и в Чувашии. Восемь лучших династий слета – работники образования. Учительскую династию представляла семья Майрасловых из Янтиковского района. Их общий трудовой стаж составляет 144 года.

От имени чувашского народа Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров поздравил участников слета с праздником Весны и Труда. В своем выступлении выразил уверенность в том, что «яркий пример верного служения своему делу и сохранения лучших трудовых традиций послужит воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к профессии и ответственного подхода к достижению значимых результатов во благо родной Чувашии!». Всем трудовым династиям вручил благодарственные письма  Президента Чувашской Республики и микроволновую печь в подарок.